О нас

Новости

Критика проекта
   Архитектура
   Экология
   Экономика
   Общество

Исчезающий Петербург

Без ответа

Мнения
   За
   Против
   Сказано
   Пресса

Экспертиза

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Наши акции

Галерея

Творчество
   Фольклор
   Картинки
   Аудио
   Видео

Форум

ЖЖ сообщество



03.06.08(17:42)
Число сторонников "Охта-центра" не увеличивается
Число сторонников "Охта-центра" не увеличивается 

   "Как и год назад, число противников строительства небоскреба примерно в 2,8 раза больше числа сторонников реализации данного проекта. В этой связи приходится только удивляться тому, что такая солидная социологическая фирма, как АСИ, упорно продолжает изучать не отношение петербуржцев к небоскребу "Охта-центр", а ко всему проекту (без упоминания о небоскребе) и продолжает констатировать, что число сторонников этого проекта неизменно растет" – так заканчивается исследование петербургского социологического центра "Мегаполис", переданное им в Смольный.
   
   Данные этого закрытого исследования "Мегаполис" полностью противоречат утверждениям пропагандистов "Охта-центра" о том, что значительная часть так называемых простых людей доброжелательно или нейтрально относятся к проекту "Охта-центр".
   
   В исследовании рассматривается эффект пропагандистского фильма "Вертикаль". Оказывается, "программа не дала среди ее аудитории общего позитивного изменения отношения к небоскребу. Наоборот, баланс изменений оказался со знаком минус, т.к. отношение к небоскребу ухудшилось у 10,5%, а улучшилось только у 8,4%".
   
   Чтобы не быть голословными, приводим оригинал исследования, который оказался в распоряжении редакции ЗАКС.Ру.



Материалы по теме
Нет новостей по теме.


© Газпром-Cити, 2006-2024