О нас

Новости

Критика проекта
   Архитектура
   Экология
   Экономика
   Общество

Исчезающий Петербург

Без ответа

Мнения
   За
   Против
   Сказано
   Пресса

Экспертиза

ВНИМАНИЕ, КОНКУРС!

Наши акции

Галерея

Творчество
   Фольклор
   Картинки
   Аудио
   Видео

Форум

ЖЖ сообщество



28.10.09(13:25)
Читатели "АиФ" проголосовали против строительства небоскреба на Охте
Читатели "АиФ" проголосовали против строительства небоскреба на Охте

   Газета "Аргументы и факты" опубликовала результаты опроса по "Охта центру", который издание проводило среди своих читателей. Согласно его итогам, 86% опрошенных (3971 человек) выступают против строительства небоскреба, 14% (627 человек) его поддерживают. Голосование проводилось с 21 по 26 октября, сообщает ЗАКС.Ру.
   
   Издание предлагало аудитории выразить своё отношение к возведению в Санкт-Петербурге "Охта центра", выбрав из двух противоположных позиций: "Возведение 403-метрового здания испортит панораму исторической части Санкт-Петербурга, изуродовав этот город-памятник" или
   "Появление в Санкт-Петербурге суперсовременного небоскрёба пойдёт на пользу имиджу города".
   
   Газета также опубликовала список наиболее известных сторонников и противников строительства небоскреба, процитировав, среди прочих, мнение режиссера Никиты Михалкова: "Фантазии и архитекторов, и строителей, и руководства надо усмирять, когда дело касается исторических центров и нарушения реального облика города, который носит историческое имя. Я против всего того, что так или иначе разрушает концепцию тех, кто город строил".



Материалы по теме
Нет новостей по теме.


© Газпром-Cити, 2006-2024